Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

В Сочи стартовал финал Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета»

Финал проходит на базе Сочинского госуниверситета с 26 по 29 мая. В нем участвуют 400 студентов, выпускники 76 вузов и 72 колледжей России и стран СНГ.

- Впервые Международная олимпиада «IT-планета 2023» проходит в Сочи – это знаковое событие для нашего региона. Чемпионаты и соревнования, которые помогают выявить талантливых ребят в программировании, разработке, информационной безопасности – это наши инвестиции в новое поколение, которое будет формировать инновации будущего, - сказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Руководитель оргкомитета Олимпиады, председатель правления автономной некоммерческой организации «Центр развития инновационных технологий ИТ-Планета» Сергей Шалашный поблагодарил участников за проявленный к олимпиаде интерес.

Для участников организовали лекции, тематические встречи, академические и карьерные программы. Спикерами станут специалисты вузов страны и крупнейших IT-компаний.

27 мая состоятся защиты работ финалистов очных и онлайн-конкурсов. Участники будут соревноваться за первенство в 16 номинациях по таким направлениям как робототехника, веб-дизайн, программирование.

В отборочных этапах XIV Международной олимпиады «IT-Планета» приняли участие свыше 23 тыс. студентов и молодых специалистов – на 5,5 тыс. больше, чем в прошлом сезоне. Олимпиада «IT-Планета» дает возможность проявить себя, обменяться опытом, завести перспективные знакомства и зарекомендовать себя в глазах потенциальных работодателей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения